FUEL™ Akku-Kapp- und Gehrungssäge M18FMS254-0
Merkzettel
Artikel-Nr.: 05-03500
Für Preisinformationen bitte hier anmelden.
Verfügbare Downloads:
  • Technisches Merkblatt
Um unsere Downloads nutzen zu können, melden Sie sich bitte an.
Produktinformationen "FUEL™ Akku-Kapp- und Gehrungssäge M18FMS254-0"
  • Bürstenloser POWERSTATE™-Motor für härteste Anwendungen
  • Sägeblatt mit 254 mm Durchmesser für große und präzise Schnitte
  • Einfache Arretierung dank Voreinstellung der gängigsten Winkel
  • Seitlich verschiebbare Anschläge für sicheres und genaues Sägen
  • Tiefenanschlag für einfaches Nuten und Falzen
  • Bis zu 430 Schnitte in 26 mm x 142 mm Dielen mit einem 12,0-Ah-Akku ermöglichen es, einen ganzen Tag lang zu arbeiten, ohne den Akku aufzuladen
  • Tragegriff erleichtert den Transport zum Einsatzort
  • Stahlsägetisch
  • LED-Licht für bessere Sicht auf das Werkstück und die Schnittlinie
  • 100 % systemkompatibel mit dem MILWAUKEE®-M18™-Produktprogramm
  • Lieferumfang: Werkstückspannvorrichtung, Sägeblatt, Werkzeug für Sägeblattwechsel
Merkzettel
FUEL™ Akku-Kapp- und Gehrungssäge M18FMS305-0
Artikel-Nr.: 05-04987
Bürstenloser POWERSTATE™-Motor für härteste Anwendungen Die REDLINK PLUS™-Elektronik bietet einen fortschrittlichen, digitalen Überlastschutz für Maschine und Akku und hält die Leistung unter Last konstant Der REDLITHIUM™-Akku bietet eine perfekt abgestimmte Konstruktion, eine fortschrittliche Elektronik und eine verlustfreie Leistungsabgabe für längere Standzeit und längere Lebensdauer als bei Vorgängermodellen Sägeblatt mit 190 mm Durchmesser für akkurate Schnitte Einfache Arretierung dank Voreinstellung der gängigsten Winkel Seitlich verschiebbare Anschläge für sicheres und genaues Sägen Bis zu 299 Schnitte in 38 x 89 mm Holz mit einer Akkuladung (5.0 Ah) Kompakt und leicht – nur 12,7 kg Integrierte Tragegriffe für einfachen Transport Stahlsägetisch mit einstellbaren Winkeln für wiederholbare, genaue Schnitte LED-Schnittlinienbeleuchtung 100 % systemkompatibel mit dem MILWAUKEE®-M18™-Produktprogramm Lieferumfang: Werkstückspannvorrichtung, Sägeblatt, Werkzeug für Sägeblattwechsel